Курс валюты
на 16.04.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Дубаю понадобится привлечь еще не менее 2,5 млн туристов на ежегодной основе с тем, чтобы «абсорбировать» новые гостиничные номера, объем которых возрастет на 60% в ближайшие пять лет.

15.12.10

Дубай, ОАЭ. «В настоящий момент Дубай располагает 50 тысячами гостиничных номеров, эмирату потребуется приложить немало усилий, чтобы повысить заполняемость отелей, в особенности, учитывая тот факт, что в ближайшие пять лет его гостиничная база пополнится еще как минимум 30 тысячами новых номеров», - отмечает Алекс Курякидис, генеральный директор нью-йоркской консультационной компании Tourism, Hospitality & Leisure.

Власти эмирата затратили миллиарды долларов для того, чтобы превратить Дубай в крупное международное туристическое направление. Они построили великолепный и известный всему миру отель в форме «паруса» Burj Al Arab, не имеющий аналогов, первый в мире фирменный отель Giorgio Armani на 160 номеров в самом высоком строении мира Burj Khalifa, крупномасштабный комплекс Meydan, предназначенный для скачек, и крупнейший на Ближнем Востоке торговый центр The Dubai Mall.

«Даже если половина из запланированных к строительству отелей и номеров будет отменена, то 15 тысяч номеров все равно достаточно большое количество, с которым Дубаю предстоит «справляться» каким-то образом», - считает Курякидис, - «Потребуется, чтобы количество туристов и гостей в эмирате возросло с 9,5 млн до 12 млн человек ежегодно».

Одним из наилучших выходов из ситуации, по словам Курякидиса, может стать тесное сотрудничество авиалиний Emirates, Etihad Airways и отелей в плане разработки специальных туристических предложений по очень выгодным ценам с тем, чтобы привлечь в Дубай туристов из таких стран, как Китай, Индия и Россия. Помимо этого, необходимо задуматься и о том, как привлечь в Дубайский международный аэропорт как можно больше транзитников.

Анастасия Лелюх

http://www.emirat.ru/

Ocean Paradise FLUGGI