Курс валюты
на 19.04.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Emirates представили календарь основных событий для туристов на сентябрь

03.09.15

Авиакомпания Emirates представила топ-5 событий, которые могут послужить точкой притяжения для туристов в Азии в сентябре. Перевозчик, осуществляющий рейсы по 146 направлению в 81 стран мира, в том числе из Москвы и Петербурга, традиционно предлагает туристам календарь наиболее интересных событий в странах и городах, которые «объединяют» его полетные программы. В нынешнюю первую пятерку вошли предложения для всех категорий туристов – любителей необычных культурных мероприятий, спорта и даже шопинга.

С 14 по 21 сентября в Дубае туристов ждет Дубайский международный танцевальный фестиваль – это семидневный музыкальный карнавал, сопровождающийся мастер-классами по различным танцевальным направлениям, выступлениями лучших коллективов, звезд, а также концертами всемирно известных диджеев. Фестиваль –  источник вдохновения, как для профессиональных танцоров, так и для любителей.

С 26 по 27 сентября в Гонконге пройдет праздник Середины Осени или праздник Лунной лепешки. Это самых любимых и ярких праздников в стране, когда целый город освещается фонариками, а на улицах проходят танцевальные шествия драконов. В древности в этот день местные жители зажигали фонарики и делали подношения Богине Луны Чан Э в знак благодарности за богатый урожай, который был им дарован с ее помощью. Фонарики – один из символов праздника. А лунная лепешка – это традиционное лакомство праздника.

С 30 сентября по 6 октября Шанхай ждет туристов на Шанхайский международный фестиваль музыкальных фейерверков. Этот фестиваль однозначно можно было бы назвать фестивалем пиротехнического искусства, где фейерверк  представляет собой удивительное  сочетание музыки и огня. Для каждой ноты – свой залп, для каждого музыкального эпизода – своя картинка.

С 1 по 31 октября пройдет Малазийский международный гурманский фестиваль. Фестиваль проводится с 2001 года. Лучшие повара Малайзии и других стран продемонстрируют свое мастерство. Фестиваль – вершина гастрономического великолепия в регионе. Для простых обывателей  это прекрасная возможность познакомится с гастрономическим разнообразием  Малайзии, а также открыть для себя новые кулинарные изыски!

И наконец 3-4 и 10-11 октября в Токио пройдет Церемония GrandTea. Мероприятие будет проходить сразу в нескольких местах: в  музее Токийской архитектуры эпохи Эдо на открытом воздухе (Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum) и в садах Hama Rikyu . Каждый желающий может научиться готовить чай согласно древним японским традициям. Церемония проводиться для того, чтобы показать местным жителям и гостям японскую культуру приготовления чая. Ежегодно мероприятие собирает тысячи людей. Большая чайная церемония  объединяет школы чайных церемоний в одном месте. Посещение особенно рекомендуется всем ценителям этого древнего напитка.

Источник: tourprom.ru

Ocean Paradise FLUGGI