Курс валюты
на 29.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

В знак скорби по умершему шейху в ОАЭ отложили открытие развлекательного парка.

01.11.10

В эмирате Рас-эль-Хайма временно прекращают свою работу все государственные организации, в том числе имеющие отношение к туристическому бизнесу: здесь начался недельный траур в связи с кончиной правителя эмирата, шейха Мухаммеда бен Сакр Аль-Касими.
Вместе с тем, траурные мероприятия не окажут заметного влияния на туризм ОАЭ в целом: по данным российских туроператоров, закрываются учреждения только в Рас-эль-Хайме, а сюда приезжает не так много наших туристов. Не должен отразиться траур и на выдаче виз, за которыми россияне могут обращаться в Дубайский визовый центр или Визовый центр ОАЭ в Москве.
Единственным заметным для турбизнеса изменением стал перенос церемонии открытия крупнейшего в мире тематического парка Ferrari World в Абу-Даби. Парк собирался начать работу 27 октября; новой датой назначено 4 ноября. Предполагается, что в день открытия парк посетит до 10 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".
Развлекательный парк Ferrari World Abu Dhabi расположился на острове Яс недалеко от трассы, где в 2008 году прошло первое Гран-при Абу-Даби, и в 10 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби.
Рас-эль-Хайма — самый северный и четвертый по площади в составе ОАЭ. Туристов привлекают его горячие источники и бальнеологический курорт Хатт, самый большой и старый город эмирата – Дигдага и другие достопримечательности.

Путешествия@Mail.Ru

Ocean Paradise FLUGGI