Курс валюты
на 29.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Экскурсии в Руанде

Яндекс.Погода

Озеро Киву

Озеро Киву - самомое красивое из Великих озер Африки. Из-за большого количества растворенных в глубинных водах озера природных газов оно полностью свободно как от крокодилов, так и от опасных для человека микроорганизмов и паразитов, также вдоль его берегов поразительно мало москитов и комаров - этого "бича белого человека". Сами берега очень живописны - заросшие джунглями участки чередуются со скальными мысами и небольшими песчаными пляжами. Вдоль восточной и южной границ страны цепочкой вытянулись более мелкие озера - Шохоха, Ругверо, Ихема, Кизинга и др. Реки, соединяющие эти водоемы, образуют разветвленную систему, этакую "африканскую Финляндию", со множеством островов, заливов и порогов, населенную огромным количеством рыбы. Вся эта обширнейшая водная страна сливается в стремительную Кагеру, падающую в озеро Виктория.

 

Горные гориллы

В мире есть только три страны, где в естественной природе еще сохранились горные гориллы: Уганда, Руанда, Демократическая Республика Конго. Развитие экотуризма в Руанде происходит с большой осторожностью (чтобы уберечь животных от различных вирусных и других инфекций и заболеваний, а также просто излишне не беспокоить), поэтому для посещения горилл в естественной среде нужно получить специальное разрешение от властей. Лучше делать это заранее при заказе тура. Существуют строгие ограничения по количеству человек в группе и количеству разрешений в день. Также существуют и возрастные ограничения - дети до 15 лет не могут получить разрешения на визит к гориллам.

 

Volcanoes National Park (Вулканы)

Национальный парк Вулканос расположен на северо-западе страны и граничит с национальными парками Вирунга в Д.Р. Конго и Мгахинга в Уганде. Парк был основан в 1925-е гг. и является самым первым национальным парком в Африке. Это место известно как одно из немногих на планете, где обитает редчайший вид горной гориллы. Из других представителей фауны в парке можно встретить золотистую обезьяну, пятнистую гиену, антилопу бушбок, буйволов, редких лесных слонов и других животных. А еще 178 видов птиц, среди которых и редкие эндемичные. Также частью парка являются 5 из 8 вулканов горного массива Вирунга - Karisimbi, Bisoke, Muhabura, Gahinga и Sabyinyo. Большая часть парка покрыта вечнозелеными дождевыми лесами и бамбуковыми зарослями.

Ocean Paradise FLUGGI