Курс валюты
на 28.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Экскурсии в Сенегале

Яндекс.Погода

Дакар - одно из самых часто посещаемых мест Сенегала и Западной Африки. Здесь находятся пляжи Атлантического побережья, пользующиеся огромным успехом у туристов, множество рынков, на которых продаются товары ручной работы местных мастеров. Местными достопримечательностями являются Большая мечеть, Президентский дворец и ремесленный рынок Марше Кермель.

Остров Горе
Остров Горе, расположенный в нескольких километрах от побережья, в течение многих столетий являлся перевалочной базой для чёрных рабов, со всей Западной Африки для отправки в Америку. Остров был открыт португальцами в 15 веке, и после этого неоднократно переходил из рук в руки, став в 17 веке французским владением. Французские дворяне, обосновавшиеся на острове, брали в жены местных красавиц (сенегальские женщины считаются самыми красивыми в Африке). Дети от этих смешанных браков пользовались в Сенегале большим уважением и имели реальную власть. Этот небольшой остров, который в прошлом знал много страданий, теперь является местом, которое ежегодно посещает множество туристов, чтобы увидеть знаменитый на весь мир Дом рабов, посмотреть грозные казематы и пройтись по тихим мощёным улочкам этого необычного острова.

Сали -Туристическии центр
Это туристическая зона, расположенная в 80 км от Дакара, комплекс отелей, растянувшийся вдоль побережья Атлантического океана. Всё здесь сделано для туристов: каждый отель, находящийся посреди экзотического сада, имеет свой пляж и бассейн. В Сали множество ресторанов, баров и ночных клубов. Есть теннисные корты, площадки для игры в гольф, можно заниматься любыми видами водного спорта (катамаран, водные лыжи,подводное плавание, серфинги т.д.). У Вас также будет возможность совершить экскурсию до Розового озера на квадах или лошадях, прыгнуть с парашютом, отправиться в океан на рыбную ловлю и многое другое.

Экскурсия в заповедник Бандиа.
Заповедник расположен в 65 км от Дакара, недалеко от туристического центра Сали и занимает 1200 гектаров. В ближайшее время его территория будет расширена до 3500 гектаров.Экскурсия по заповеднику проводится на джипах и занимает 2 - 3 часа. Без разрешения гида из машины выходить нельзя, т.к. некоторые животные могут быть опасны. Тем не менее, Вы сможете осторожно подойти к жирафам и даже к носорогам (белые носороги, проживающие в парке, не так агрессивны). Кроме того, Вы спокойно прогуливающихся между баобабами, кабанов, буйволов, обезьян. В заповеднике также обитает более 120 видов птиц.

Национальный парк Ниоколо Коба
Это один из самых больших национальных парков Африки, расположен в юго-восточной части Сенегала и занимает площадь около млн гектаров. Ниоколо Коба охраняется ЮНЕСКО с 1981 года. Парк пересекают две реки - Гамбия и ее приток Ниоколо. Здесь, в густом субтропическом лесу, вы можете увидеть львов, самых крупных в Африке, пантер, гиппопотамов, кабанов, различные виды антилоп, обезьян, а также, если повезет, то и слонов. Для посещения парка необходимо минимум два дня.

Розовое озеро Ретба
Розовое озеро действительно ярко-розовое! Розовое озеро, или озеро Ретба на языке местного племени волоф, - это уникальное явление природы и одна из главных достопримечательностей Сенегала. Необычный цвет озера связан с высокой концентрацией соли - около 380 гр. на литр, больше, чем в Мёртвом море. При такой солёности в озере не могут жить никакие живые существа, кроме особой цианобактерии, которая , и вырабатывает красный пигмент, обусловливающий цвет воды. Цвет озера меняется от нежно-розового до бурого. Интенсивность цвета зависит от времени дня (от угла падения солнечных лучей), от облачности, и особенно от ветра, т.к. при сильном ветре цианобактерия активируется и начинает вырабатывать больше пигмента. Розовое озеро расположено в 30 км от Дакара. Экскурсия на Розовое озеро - неотъемлемая часть программы всех туристических маршрутов. Незабываемые впечатления вам гарантированы! В Розовом озере, как и в Мёртвом море, невозможно утонуть. Вы можете спокойно лежать на поверхности воды, читая газету.Озеро Ретба знаменито ещё и тем, что именно здесь в течение многих лет финиширует знаменитое ралли Париж - Дакар.

Сен-Луи - старейший город страны и первое европейское поселение в Западной Африке. Сейчас город вольготно раскинулся на побережье и прилегающих островах, связанных небольшими мостами друг с другом. В островной части города сохранилось большое количество старых особняков в колониальном стиле с коваными решётками и резными балконами и верандами. Туристы обязательно посещают старый, более похожий на форт, Губернаторский дворец, построенный в XVIII веке, кафедральный собор в стиле "модерн" и уникальное мусульманское кладбище, все места между могилами на котором завешены рыбацкими сетями.

Ocean Paradise FLUGGI