Курс валюты
на 28.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Туроператоры снова могут подавать документы на болгарскую визу напрямую

03.12.12

С 3 декабря 2012 года до 15 марта 2013-го туроператоры, аккредитованные при консульской службе посольства Болгарии в Москве, могут подавать заявления на получение болгарских виз напрямую в консульство. В посольстве Болгарии уточнили условия работы с туроператорами. Так, к предварительной записи и подаче заявлений в консульскую службу (КС) посольства допускаются только аккредитованные туроператоры, имеющие техническую возможность подавать полный объем информации в соответствии с визовым формуляром и прошедшие курс обучения по использованию системы Е–виза в консульской службе.

Каждый аккредитованный туроператор, располагающий дневной квотой на подачу заявлений в КС, должен за три рабочих дня до дня подачи заявлений с 10.00 до 13.00 объявить точное количество заявлений, которые он намеревается подать в соответствующий день. Причем заявить можно обо всем количестве полностью или о его части. Количество реально поданных заявлений не может быть меньшим количества предварительно поданных заявок (допустимое отклонение составляет -10%). Количество незаполненных квотных объемов будет объявляться на сайте посольства для свободной записи после обработки заявок на непосредственную подачу заявлений. В свободной записи могут принимать участие все аккредитованные туроператоры. Включая тех, что уже подали свои заявки в соответствие с дневной квотой.

Свободная запись производится за два дня до даты подачи заявлений, с 10:00 до 13:00 по адресу: http://www.bolgaria.ru/zapis/. Каждому туроператору необходимо зарегистрироваться со своим паролем при первом входе в систему, после чего использовать этот пароль при дальнейшей подачи заявок. Заявки, направленные до или после указанного времени рассматриваться не будут. Туроператоры, не располагающие квотами на подачу заявлений могут заявить не более 30 заявлений в день. Туроператоры, располагающие квотами могут заявить не более 20 заявлений в день по свободной записи. Каждый туроператор, получивший подтверждение на заявку, вносит необходимую информацию в систему Е-виза за один день до подачи документов.

С 1 января по 15 марта 2013 года действует следующая схема работы с туроператорами: ежедневно подаются до 200 заявлений без квотного распределения, только по свободной записи; свободная запись производится за два дня до даты подачи заявлений, с 10:00 до 13:00 по адресу: http://www.bolgaria.ru/zapis/. Заявки, направленные до или после указанного времени рассматриваться не будут; рассмотрение заявок происходит в порядке их поступления на электронный адрес до исчерпания определенной квоты; каждый туроператор имеет право заявить и подать не более 40 заявлений, при этом в каждом списке должно быть не менее 20 заявлений. К спискам обязательно прилагается исходящее подтверждение от «Е-Виза».

Источник новости: visa4.ru

Ocean Paradise FLUGGI