Курс валюты
на 25.04.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

В аэропорту Бургаса официально открыт новый пассажирский терминал

17.12.13
6 декабря в аэропорту Бургаса торжественно открыт новый пассажирский терминал. Открытие терминала было приурочено к Дню Святого Николая. В новом терминале туристов будут обслуживать 31 окошко для регистрации, что позволит в пиковое летнее время обслуживать до трех млн пассажиров, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе Управлении по туризму Болгарии.

В сооружение нового терминала инвестор вложил более 80 млн левов. «Это самая большая инвестиция в аэропорту Бургаса в последние десятилетия», - заметил Георгий Тодоров, зам.министра транспорта и коммуникаций на открытии нового терминала.

Отметим, что 5 декабря в аэропорту Бургаса прошёл День открытых дверей, в ходе которого все желающие могли посетить и осмотреть новый терминал. Первыми, кого принял новый терминал, стали туристы с регулярных авиарейсов Бургас-Лондон и Бургас-Москва. Добавим, что за прошедший год через аэропорт Бургаса проследовало 2'453'000 авиапассажиров, что показывает рост на 4.5%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом самый большой рост турпотока отмечается из России.

 

Источник: tourprom.ru

Ocean Paradise FLUGGI